今日头条底色换成深色怎么换
更新时间:2026-08-23 05:24:10 发布时间:91天前 阅读:127次今日头条底色换成深色怎么换?打开今日头条,点击我的。选择六边形,点击深色模式。选择深色模式,将底色换成深色。
1.在今日头条,点击右下角“我的”。在右上角,有六边形图标。点击这个六边形,到今日头条设置页。在其中,有深色模式;

2.在大字模式上,点击“深色模式”,有跟随系统和手动选择。在手动选择中,点击“深色模式”,成功将今日头条底色换成深色。

今日头条底色换成深色怎么换?打开今日头条,点击我的。选择六边形,点击深色模式。选择深色模式,将底色换成深色。
1.在今日头条,点击右下角“我的”。在右上角,有六边形图标。点击这个六边形,到今日头条设置页。在其中,有深色模式;

2.在大字模式上,点击“深色模式”,有跟随系统和手动选择。在手动选择中,点击“深色模式”,成功将今日头条底色换成深色。

头条搜索极速版怎么收藏文章呢?打开头条搜索极速版APP,进入头条搜索极速版首页,在头条搜索极速版首页,选择自己想要看的文章,点击文章打开文章进行阅读,在文章下方的菜单栏找到星号,点击...
2026年04月30日发布 | 198次阅读
今日头条怎么签到极速版领金币?打开头条搜索极速版APP,进入头条搜索极速版首页,在下方选择栏中找到任务,点击任务按钮,进入任务页面,下划找到每日挑战,点击完成每日签到后的去完成按钮,...
2026年04月19日发布 | 28次阅读
今日头条首页推荐怎么取消掉?在今日头条首页,推荐频道,遇到不喜欢的。点击右侧的x,选择不感兴趣,或者屏蔽,可以取消掉类似推荐。 1.打开今日头条,默认是首页的推荐频道,有文章、视频...
2026年04月29日发布 | 90次阅读
头条搜索极速版要怎么下载?打开应用商店,点一下搜索框,输入头条搜索极速版,点击搜素,选择安装,下载打开。 1.在手机桌面上,左右滑动,找到应用商店,并点击。在左上方,点击搜索框。...
2026年04月30日发布 | 190次阅读
头条搜索极速版怎么进商城页面呢?打开头条搜索极速版APP,进入头条搜索极速版首页,在首页下方的选择栏中找到商城。点击商城按钮,就可以成功的进入商城页面。 1.首先,打开头条搜索极速版...
2026年04月19日发布 | 37次阅读