怎么关闭抖音火山版的消息通知
更新时间:2026-08-19 04:24:35 发布时间:112天前 阅读:84次怎么关闭抖音火山版的消息通知?打开抖音火山版,点击“三条杠”。选择设置,点击“通知管理”。在私信通知,可关闭站外站内通知。
1.打开抖音火山版,点击左上方“三条杠”。在下方,点击“设置”。选择通知管理,看到各种通知开关;

2.在下方,是私信通知。其中,有站外通知、站内横幅提醒。关闭两个开关,取消抖音火山版消息通知。

延伸阅读:
抖音火山版邀请码在哪里看
抖音火山版邀请码怎么填写