抖音的收藏在哪里找到
更新时间:2026-08-20 03:12:10 发布时间:112天前 阅读:120次抖音的收藏在哪里找到?在我的主页找到。打开抖音,点击我。在中间,点击收藏。默认,是视频。点击音乐,找到收藏的音乐。
1.在抖音,点击右下角我。在中间的按钮中,点击右侧的收藏。默认,是收藏的视频,被找到;

2.在收藏下,有我的收藏夹、视频、音乐等按钮。找到抖音收藏的视频后,还可以点击右侧的音乐,找到收藏过的音乐作品。

抖音的收藏在哪里找到?在我的主页找到。打开抖音,点击我。在中间,点击收藏。默认,是视频。点击音乐,找到收藏的音乐。
1.在抖音,点击右下角我。在中间的按钮中,点击右侧的收藏。默认,是收藏的视频,被找到;

2.在收藏下,有我的收藏夹、视频、音乐等按钮。找到抖音收藏的视频后,还可以点击右侧的音乐,找到收藏过的音乐作品。

抖音极速版怎么删除购买订单记录?在抖音极速版中,打开个人主页,找到抖音商城,我的订单,全部订单,选择要删除的订单,在订单右下角,有删除订单,点击确认,即可删除。 1.在抖音极速版...
2026年04月29日发布 | 98次阅读
抖音极速版背景布怎么换颜色?在抖音极速版主界面,点击我,进入个人主页,点击右上角三条横线的标志,设置,点击背景设置选项,选择浅色或者经典,就可以更换背景布。 1.在抖音极速版主界...
2026年04月19日发布 | 49次阅读
抖音怎么授权登录火山版账号?打开抖音火山版,点击登录。在下方,...左侧,点击抖音。在授权页面,选择头像昵称,点击同意授权登录。 1.在抖音火山版,点击登录。可以用手机号登录,也可以...
2026年04月29日发布 | 268次阅读
抖音火山版里面怎么发照片?在抖音火山版主界面中,点击该界面正下方,像摄像机一样的图标,进入到抖音火山版的拍摄界面,点击右下方的相册,在相册中选择一张或者多张照片,点击下一步,编辑...
2026年04月19日发布 | 38次阅读
怎么看自己抖音极速邀请码是多少?在任务-邀请好友看,是8640138555。怎么查看抖音极速版邀请码信息?在懂电脑,搜索抖音极速版邀请码,查看。 1.怎么看自己抖音极速邀请码是多少? 在抖音极...
2026年04月29日发布 | 135次阅读