抖音火山版购买的订单如何查看订单物流信息
更新时间:2026-08-17 09:03:05 发布时间:110天前 阅读:152次抖音火山版购买的订单如何查看订单物流信息?打开抖音火山版。点击左上角的三条杠。在中间位置,选择我的订单。在右侧,点击查看全部,有购买过的订单。进入后,可以查看物流信息。
抖音火山版购买的订单如何查看订单物流信息?打开抖音火山版。点击左上角的三条杠。在中间位置,选择我的订单。在右侧,点击查看全部,有购买过的订单。进入后,可以查看物流信息。
抖音怎么扫一扫图片二维码?长按本文二维码图片,保存在手机上。打开抖音,点击加号-扫一扫-相册。选中图片,扫描二维码,拿钱。 1.长按下方的二维码图片,点击保存,保存在手机相册里。或...
2026年04月29日发布 | 483次阅读抖音火山版是否有浏览记录功能?抖音火山版,目前,没有浏览记录功能。打开抖音火山版,点击左上方的三条杠。在其左侧导航里,没有发现浏览记录字样。但是,点赞过的,可以在个人主页喜欢中,...
2026年04月29日发布 | 78次阅读
抖音极速版能用抖音月付吗?可以的。首先,打开个人主页,点击右上角三条横线的标志,我的钱包,找到抖音月付,点激活月付,成功后就可以使用了。 1.打开个人主页,点击右上角三条横线的标...
2026年04月29日发布 | 222次阅读
抖音火山版邀请码是什么意思?是8EUD5。在我的火苗,邀好友页,可以获得自己的抖音火山版邀请码。新版抖音火山版邀请码在哪填写?在我的火苗页面,填写好友邀请码,提交完,可能有36元。 一、...
2026年04月29日发布 | 95次阅读
抖音火山版怎么设置主页背景?打开抖音火山版,点击“我的”。在上方,点击主页背景。可以选择从相册上传、拍照,设置主页背景。 1.在抖音火山版,点击右下角“我的”。在正上方,点击主页的背...
2026年04月29日发布 | 81次阅读