抖音作品怎么删除
更新时间:2026-08-18 10:03:23 发布时间:120天前 阅读:34次抖音作品怎么删除?打开抖音,点击我。选择作品,点击…。滑动下方按钮,点击删除,选择确认删除。
1.在抖音,点击右下角“我”。在作品中,选择需要删除的。在视频播放页的右下角,有一个三个点的图标。这个按钮,是删除抖音作品的入口;
2.点击“…”,下方菜单。在底部一排,从右往左滑动。到末尾,看到删除按钮。点击“删除”,出现永久删除,无法找回的提示。点击下方确认删除,删掉这个抖音作品。
抖音作品怎么删除?打开抖音,点击我。选择作品,点击…。滑动下方按钮,点击删除,选择确认删除。
1.在抖音,点击右下角“我”。在作品中,选择需要删除的。在视频播放页的右下角,有一个三个点的图标。这个按钮,是删除抖音作品的入口;
2.点击“…”,下方菜单。在底部一排,从右往左滑动。到末尾,看到删除按钮。点击“删除”,出现永久删除,无法找回的提示。点击下方确认删除,删掉这个抖音作品。
抖音极速版怎么看自己账户信息?在我的钱包里可以看到。打开抖音极速版主界面,点击我,进入个人页面,点击右上角三条横线的标志,点我的钱包,即可看到个人的账户信息。 1.在抖音极速版中...
2026年04月29日发布 | 99次阅读
抖音火山版怎么打开私信功能?在抖音火山版主界面中,点击我,进入到个人主页,点击个人主页界面右上角,三条横线的标志,出现新的菜单栏,点击设置,在设置界面,找到隐私设置选项,点击后,...
2026年04月30日发布 | 91次阅读
抖音直播怎么赚钱收益怎么计算?打开抖音,点击加号-直播。选择商品,加入后,直播带货赚钱。或者选择团购,申请后,也可以直播带货赚钱。 1.在抖音,点击下方加号。选择直播,在下方按钮中...
2026年04月30日发布 | 133次阅读
抖音火山版私信视频怎么发?在抖音火山版主界面中,点击消息,进入到抖音火山版的消息界面,选择要发送私信视频的好友,点开和对方的聊天界面,在该界面右下角点击加号标志,下方出现菜单栏,...
2026年04月19日发布 | 40次阅读
抖音火山版怎么用邀请码?打开抖音火山版,点击三条杠-火苗管理-去填写。用抖音火山版邀请码8EUD5,输入提交。或者去邀请,复制我的邀请码,分享使用。 1.在抖音火山版,点击左上方三条杠。...
2026年04月30日发布 | 121次阅读